Sunday, May 29, 2011

Стивенс 620, продолжение


Полюбовавшись на дробовик, и потолковав с хозяином об оружейной философии (кстати, тоже дискуссия - он глуховат, а у меня акцент, пришлось друг на друга орать), перешли к практической части дела. Поскольку дед дробовиком пользовался для той же цели, что и я - как ружбайкой, из которой, будем надеяться, никогда не понадобится стрелять, состояние оной было, по определению, нормальное: да что ему вообще сделается, нестреляному, за какие-то 60 лет в шкафу?

Friday, May 20, 2011

Стивенс 620, хвилософичное.


Если верить продавцу данной вундервафли, оружие действительно обнажает истинную суть людей. Заслышав звук взводимой помпы, телесная оболочка гопника куда-то быстро съябывает, оставляя на месте душу - жидкую и весьма вонючую.

Еще по теме:
Дробовик "подкровать": Стивенс 620
Стивенс 620, продолжение

Tuesday, May 17, 2011


Почистили ковер. Офис воняет апельсинами. При этом - пополам с машинным маслом, то есть, наверное, все-таки заводными. Чувствую себя то ли Че Бурашкой, то ли droogom Alexom...

Saturday, May 14, 2011

Дробовик "подкровать": Стивенс 620


Недавняя (в прошлом году) сдача практических экзаменов на скрытое ношение показала, что в условиях стресса стрелять хоть и получается (и даже иногда удается кой-куда попадать), но меткость оставляет желать лучшего. И ладно бы: лицензию получал не ради того, чтоб на работу с волыной ходить (что, в принципе, может стать возможным, если техасский конгресс пропихнет соответствующий закон - но, мне лично, не нужным), а ради удобства. Но это привело к осознанию того, что пистолет "втумбочке" - не самый лучший вариант самообороны в помещении ночью.

Friday, May 13, 2011

О доброй воле и оружии

Сюжет "натюрморта" наглым образом уперт с обложки книги "Hope" Л. Нейл Смита и Аарона Зелмана.

Техасский конгресс вполне всерьез рассматривает отмену запрета на скрытое ношение (с лицензией) короткоствола на территории университетов. Законопроект прошел нижнюю палату, если успеют пропихнуть через верхнюю до конца законодательной сессии (коя, по Конституции, собирается раз в два года не более чем на 140 дней), то шансы вполне даже неплохие. В академической среде по данному поводу проистекают нехилые бурления говн и массовые акты кирпичной дефекации.

Sunday, May 8, 2011

Gewehr 41

Сегодня на стрельбище видел мужика с вальтеровской самозарядкой Gewehr 41. Вот такой:
Adams Guns; adamsguns.com, с разрешения автора.

Friday, May 6, 2011

Плотник супротив столяра, часть четвертая и последняя. Пипец котенку.

Итак, отстрелямши Сэвиджа и получив массу удовольствия в процессе, беремся за отстрел Марлина. Поскольку ружбайка уже более-менее пристреляна, начинаем на 50 ярдах.