Saturday, November 3, 2012

Сбылась мечта ыдиёта:


Colt 1851 Confederate Navy Revolver. С латунной рамкой - хреновенько у Конфедератов было с железом. В исторически неверном .44 калибре. Ясен пень - современный новодел, итальянцы (чорд, шутка про "spaghetti westerns" так и напрашивется). Нуачо, была распродажа за смешные деньги, а хотел что-нить под дымарь уже давно. Вот и он, на зеленой тряпочке (по аналогии с известной красной). :)



Кстати, подобные мультуки в наших краях за огнестрел (и вообще за оружие) не считаются и продаются без ограничений.


Приятно поразило качество исполнения: ствол, барабан и рамка отполированы до зеркала. Дерево к металлу подогнано без косяков, да и у самой деревяшки вид какой-то благородный. На тигровый клен смахивает, хотя, конечно, вряд ли. Вот только зря они после контрольного отстрела рамку почистить поленились.

В руке револьверт лежит на удивление удобно и сбалансированно, хотя казалось бы, с таким-то стволом. Целика нет, его функцию выполняет прорезь на курке.

Разборка проста теоретически, но на практике - ой. Сперва выбиваем справа налево клин под стволом - процедура выбивания требует отжать защелку клина книзу и стукнуть по нему пластиковым молотком.

Выбив клин наполовину, нужно отвернуть антипроебный винт слева, после чего клин выпадет сам.

Теперь, уперев рычаг-шомпол (или как он правильно называется?) промеж камор, сдаем ствол вперед. Барабан спадает с оси сам. Усе, можно чистить.

Сборка - та же фигня в обратном порядке. Самое муторное - загнать тот самый клин на место.

Да, причиндалами тоже закупился. На тех выходных пойду на стрельбище, испытывать. :)

На зеркале

No comments:

Post a Comment