Saturday, September 17, 2011

Машенька - это, конечно, Машенька...

...но два раза - это два раза!


Поехал на ганшоу. Которое отменили. Опаньки.Чтоб не совсем уж зря съездить, поперся в охотничий магазин - Кабелу. Ага, тот самый. И что я там вижу - югославские СКСы на распродаже, по 300 долларов. Первый раз в сетевом магазине сюрпласные ружбайки увидел. А еще - Смит-Вессон Бодигард за примерно ту же цену. А также - Confederate Navy револьверт под дымарь. Современная копия, ясен пень, но всего за стольник. Хочу-хочу, но... дэнэг нэт. Увы. На весы и охотничью снарягу (кои я до сих пор не получил) истратился.


Впрочем нашел кобуру для Беретты. От дяди Миши (Uncle Mike's).


















Померил. Мда. Для скрытого ношения Беретта явно не пригодна. Ладно, тяжелая, с этим еще можно мириться. Но... уж больно здорова. Палится. Иначе, как под зимней курткой - не скрыть. Увы. А ведь надо, поскольку открыто короткоствол носить - низзя!



















Кстати, логика запрета на открытое ношение - интересная. "Чтоб преступники не знали, кто вооружен, и, соответственно - боялись." Нижеприведенный демотиватор (нагло попертый у Александра Никонова - впрочем, популяризовал концепт в Рунете... эээ, наверное, Гиперпрапор) поясняет:

...не, надо будет искать компакт под 9 мм Парабеллум, чтоб закрыть нишу между Даймондбэком-мышебоем и полноразмерной Береттой. Первый - по городу носить. В карманной кобуре - малость неудобнее большого бумажника. Беретта... разве что в машину - на себе тяжело. А вот на рыбалке, чтоб на себе, когда от машины отходишь на километр и больше - Беретты много, мышебоя мало. Бум искать. Эээээх, столько разных пушек, так мало денег... :)
























...присмотрел себе ножичек, кстати. Просто шоб был: люблю комбинацию экзотического дерева и благородных металлов (сталь и бронза, а не то, о чем все подумали). Взять, не взять? Практического смысла мало, но эстетически...

No comments:

Post a Comment