Monday, November 28, 2011

.300 BLK Kel-Tek SU-16: мосье знает толк в извращениях...


По слухам, Кел-Тек собирается слепить ихнюю SU-16 под патрон .300 BLK. Зря, памоиму.



Мотивирую свое "бизопиляционое зоивление". SU-16 в родном 5.56/.223 у меня уже года три как, и не могу сказать, чтоб я ей был доволен. Исполнение - попроще да подешевле, довольно дурацкий дизайн ствольной коробки, пластик везде, где можно (и где не надо бы - тоже). Впрочем, об этом я уже писал.

Кучность - соответствующая: слону в задницу попасть можно - если повезет. Фоток - не будет, шоб не позориться. Резюме - дешевая винтовка под дешевый патрон, в ценовой и пользовательской нише кетайского калаша - для нищебродов-жопоголиков, у которых нет денег ни на АРку, ни на несколько цинков патронов 7.62х39.

А что .300 BLK? А собссно, ничего: он в два (с лишним!) раза дороже 5.56. На массовую доступность оного в случае БэПэ рассчитывать тоже не приходится. То есть, в своей ценовой категории сей ружбай конкурировать не сможет. Не сможет он конкурировать и с АРками, памоиму, ибо кому нужна лучшая баллистика по сравнению с 5.56, когда все равно слабое звено в системе - не патрон, а ружбай? Так что зря они.

А вот если бы они RFB в этом калибре сделали, да с возможностью быстрой замены ствола на 5.56, то могли б составить серьезную конкуренцию АРкам

На зеркале

No comments:

Post a Comment