Sunday, January 29, 2012

Пострелушки

Чорд, два месяца на стрельбище не был. Ну, в субботу выбрался, популял по зомбосвину.


Померил самокрут.
Указан доверительный интервал 95%

В общем-то, прежние подозрения с порохом IMR 4895 подтвердились: не успевает навеска сгореть, явно. Сорок два грана пороха Хогдон H-4895 кидает пули в 150 и 180 гран с одинаковой скоростью.

С соответствующими различиями в энергетике. И вот что, сцуко, интересно: справочник говорит, что под легкой пулей навеску можно увеличивать. Что логично. Наблюдения же показывают - что смысла нет, ибо все равно не сгорает. Или быстрее порох надо, или просто не мучиться с легкими пулями.

Собрал полутораминутную поперек и минутную по высоте группу на 200 ярдах. Надо практиковаться. Хотя, при поперечном порывистом ветре - не так и плохо.

Прицел, блин, поехал. Теперь ясно, почему неделю не мог поймать ноль. Надо будет отнести оружейнику, другие кольца подобрать, что ли?

Выбраковал кучу гильз. Семь перезарядок вроде как лишка будет. Да и похоже у них жопки толсты, с запиранием ерунда получается.

Обнаружил, что .44 Магнум на 25 ярдах срывает пистолетные тарелочки-мишени (которые еле колышутся от .22 и перебрасываются 9мм) к бениной маме. Пришлось остаться повесить на место.

Ну, пожалуй, и все.

На зеркале

No comments:

Post a Comment