Monday, February 6, 2012

Об прицел


Итак, я уже помянул, что у меня прицел съехал. ИЧСХ, переднее кольцо просто поехало, а вот заднее вырвало из базы. Так вот почему у меня группы поперек расползались!


Что, впрочем, есть карашо, поскольку я долго не мог понять, почему у переднего кольца отметина есть, а у заднего - оп-па. Очканул, что могло сам прицел повести. Но теперь - никаких левых колец, заказал уиверовские основания и люпольдовские кольца. Что соответствует первоначальному плану: поставить дешевые, попробовать, как оно, и потом перейти на нормальные.
Прицел снят, снимаем кольца и основание...

Быстренько собираем новое основание и кольца на живую нитку...

...и смотрим, как оно - все ли правильно.
Вроде все в порядке, разбираем и начинаем все сначала - вдумчиво и не торопясь.

Привинчиваем основания, посадив винты на красный тредлокер.Каждая модель ружбайки требует своей комбинации оснований. Впрочем, продавец (Браунеллс, если чо) предоставляет базу данных для подбора оных.
Привинтить их задом наперед их, конечно, можно, но с передним основанием это без разницы, а с задним - ошибка сразу очевидна.

Закупился суровыми кольцами с двумя болтами от Люпольда.
Что интересно, верх и низ разъединяются не по горизонтали, в результате, верх ставится на трубку прицела с небольшим натягом.

Загоняем нижнюю часть колец в крайнее переднее положение и затягиваем болты - опять таки, на тредлокере.

Вкладываем прицел, прихватываем верх колец. Выравниваем прицел и затягиваем винты верха колец крест накрест. С тем же тредлокером.

Усе. Проводим холодную пристрелку с лазером прямо дома. В субботу пойду пошмаляю. А если придет уровень, то поставлю и его, ибо заметил за собой тенденцию сваливать ружбай на сторону.

На зеркале

No comments:

Post a Comment