Sunday, April 29, 2012

Потерял AR-девственность вчера...


...пошел палить из S&W M&P 15. Весьма понравилось.


Мосинка со штыком - для масштаба


Что сразу бросилось в глаза, так это компактность. Кстати, не только мне: владелец стрельбища и президент клуба сразу поинтересовался: "Что - мелкан?" И пока сам не помацал, не поверил, что таки да, сделано в родном 5,56. Теперь говорит - себе такую же хочу. И, кстати, легкая. Не пластик, но все-таки: 7,1 фунтов, 3,2 килограмма... наверное с магазином.

А ну-ка, попробуем на 50 ярдов... Чорд, мушка сразу напомнила мне небезызвестного Зайца ПЦ. Да еще с гвоздем, вбитым в бошку в пикельхаубе. Неудобно как-то, да и зрение не то... Бах-бах! О!

Пули ушли чуть вправо (зеленые кружки). Поправим целик, бах-бах! О как! Фдисятку! Нормально.

А ну-ка на сотню? Оставшимися 16 патронами, не торопясь и с чуйством?

Не впечатляет, но, по крайней мере, все в тушку. Явно ружбай стреляет лучше стрелка. Валяется у меня коллиматорник, прикрутить чтоль..?

Ну и по зомбосвину. На 50 - нормально...

...на сотню - целиться затруднительно.
Я в курсе, что туляки не того калибра, но родная коробка не сохранилась...

В общей сложности, отстрелял 100 патронов: 60 железных тульских, по 20 латунных сербских Монархов и не пойми чьих Американ Игл. Без единой задержки, да и гильзы, кстати, тоже не уродует - хоть перезаряжай. Резюме - ружбайка своих денег стоит на все сто. Будем химичить с УСМ, благо афтермаркет позволяет, поменяем приклад, ну и рукоять тоже - родная в руку ложится как-то неправильно.
О разборке и чистке - в другой раз.


На зеркале

No comments:

Post a Comment