Saturday, October 1, 2011

Разбирал коробки после переезда.


Нашел свой старый Винчестер. В кошмарном состоянии...


...тупой как валенок, с царапинами на лезвии и облезлой рукоятью. Даже жалко - я за него в свое время бешеные деньги отдал. Целых десять долларов, да, два обеда в студенческой столовке, или полный, блин, бак бензина. Ну, ностальгия обуяла - а нельзя ли восстановить, а? Наточил - эх, надо станочек покупать, а то на камне не могу кромку выдержать, снял остатки идиотского лака ацетоном и пропитал рукоять тунговым маслом. Вроде ничего получилось, а?
...теперь можно на работу носить Смит и Вессон, а на природу - Винчестер. ИЧСХ, огнестрела ни от того, ни от другого у меня просто нет. :)

Родные ножны для Винчестера мне, впрочем, никогда не нравились. В приступе рукоблудияделия взялся сшить новые - а чо, парусное шило есть, обрезки кожи в седельных мастерских - дешевле грязи, и ваще - чай, не ракетостроение.
Памоиму неплохо для первого опыта, не? Впрочем, буду переделывать: во-первых, огрехов многовато, во-вторых дизайн ремешка неудачный. Учтем ошибки. Кстати, господа, никто не видел книжки по основам сапожного дела? И ваще по обработке кожи? На русском или английском - без разницы, главное, чтоб онлайн и на халяву?

Защелка, меж прочим - настоящая жопка настоящего же патрона, брутально отпиленная и пересаженная на левую защелку из магазина. Приклепалось вроде нормально, бум смотреть.

Ездил на ганшоу, смотрел на цены. 1911 начинаются от 400 долларов за Рок Айлендовские (но вот репутация у них...) и, пожалуй, до бесконечности. Нашел интересную мелочь для коллекции, включая марокканскую монету 1330 года чеканки. Я, конечно, понимаю, что год по григорианскому календарю где-то 1912 (тоже, кстати, не новье), но моск народу вынесет запросто. Ну и массу других прибамбасов.

...видел швейцарский патрон Веттерли. Кольцевого воспламенения. Калибра 10,4 мм. "Мелкашка," подумал Штирлиц. Всего за червонец, но, увы, бабок уже не было. А жаль - Попенкер бы обзавидовался. :) Впрочем, у него наверняка такой уже есть*. А у того мужика была масса других патронно-коллекционных вкусностей, включая .700 Нитро Экспресс. Эдакий слонобойчик.

*Апдейт - нету. Эх, какую возможность переплюнуть Самого упустил.
Следующий дизайн ножен?
 На зеркале.

No comments:

Post a Comment