Saturday, July 23, 2011

Орел наш, благородный дон Рэба...


На стрельбище сегодня мужики дали пострелять из Дезерт Игла - десертного ежика пустынного орла (блин, спионерил петросянщину про ежика из луркоморья, и сам того не заметил! Завязывать надо с чтением оного). В слонобойном .50 АЕ. Тяжеленная же дура!
 Отдача впечатляет. Хозяин пистолета сказал, что шмальнув с одной руки, можно запросто сломать кисть - и, в общем, я ему верю. С другой стороны, при таком-то весе, не так и страшно, мягче, чем я ожидал. У револьверта под .44 Магнум с горячим самокрутом, пожалуй, порезче будет. Но мушку подкидывает - будь здоров, быстро произвести второй прицельный выстрел вряд ли получится. Да и ладно, чай не для самообороны делали, а для охоты.
Впрочем, из трех выстрелов по тарелочке попал дважды. С 25 ярдов.

А еще подобрал вот такую гильзу - .450 Бушмастер:
Слева направо - .44 Магнум, .450 Бушмастер и .50 АЕ
И кстати - я одно время хотел себе карабин-полуавтомат Ругер 44 под .44 Магнум, ибо легкий и разворотливый, свиней по кустам гонять. Или его, или Марлин 1895 Гайд в .45-70. Но, как мне думается, .44 Магнум свинье будет мало, а .45-70 - много, да и лягается он сильно. А вот если взять что-то в .450 Бушмастер на AR-платформе, да если еще и за разумные деньги, да если не шибко тяжелый... Бум думать.
.44 Магнум, .450 Бушмастер, .50 АЕ
Об отстреле Ремингтона - в другой раз. Пошел ружбайки чистить.

4 comments:

  1. Хех. Желания заиметь курица в хозяйстве не возникло?

    ReplyDelete
  2. Как курьез, разве что. :) Нету у меня для него ниши. Хотя машина и интересная.

    ReplyDelete
  3. Ну как пострелушечный пистоль. В .44 то, а? :)

    ReplyDelete
  4. В .44? Фланцевый патрон - в коробчатый магазин? О, мосье знает толк в извращениях! Это же почти как... как... как бесфланцевый в револьвер пихать, во! :)

    ...не, если брать для пострелушек - то в .50, народ на стрельбище впечатлять (можно со сменными стволами, но слонобой должен же быть в комплекте). Может еще и возьму, цены приемлемее, чем предполагал - но пока не до того, на очереди Ругер 10/22 и Марлин 1895. А в .44 - "у самих револьверы найдутся." Купил на всякий пожарный, когда на Аляску собирался, медведЕй фотографировать. До Аляски не доехал, но револьверт остался. Дойдут руки - отпишусь и о нем.

    ReplyDelete